Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 19:44

Логотип ПДД




Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 284
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2014 » Ноябрь » 13 » Осенние каникулы
03:17
Осенние каникулы

Согласно воспитательному плану во время осенних каникул с 4 по 11 ноября 2014года с воспитанниками Пионерского детского дома   проводились мероприятия, с целью создания благоприятных условий для развития интеллекта, укрепления здоровья и проведения досуга детей.
План был разделен на четыре блока:
1 блок — Кружковая работа
2 блок — Спортивные мероприятия
3 блок — Творческие мероприятия
4 блок — Патриотические мероприятия

Под руководством педагога дополнительного образования, инструкторов по труду и физической культуре, музыкального руководителя ребята по графику посещали кружки. (Компьютерная грамотность, Декоративно-прикладное искусство, Вокальный, Спортивный — тяжелая атлетика, баскетбол, теннис, посещали тренажерный зал, Хореография).
Под руководством воспитателей были организованы, экскурсии по окрестностям села, подвижные игры на свежем воздухе, в помещении — интеллектуальные игры. Интересно и поучительно прошли беседы с детьми на темы «Здоровье и жизненные навыки», Лекции на тему «Кодекс о труде Республики Казахстан (Право на образование, отдых и труд), Правила дорожные знать каждому положено» и т.д. Дети с увлечением слушали информацию, задавали интересующие их вопросы.
Интересно и увлеченно прошло мероприятие — Вокальный конкурс «Две звезды 2014». Воспитатели совместно с детьми исполняли любимые песни детей. Также и спортивная игра «Мы за здоровый образ жизни» соединила две команды: детей и воспитателей в спорте под девизом «В здоровом теле, здоровый дух».
Шашечный турнир, Конкурс рисунков «Краски осени», выявили самых умных, и самых талантливых детей детского дома.
Проводились мероприятия совместно со школой: Спортивные секции по волейболу. На дружеской встрече в боевом поединке дети померились ловкостью в соревнованиях по теннису, сообразительностью в соревнованиях по шахматам. Победители, конечно же, были награждены грамотами и сладкими подарками.
Разнообразие в проведение каникул внесли дни изменников. Дети заранее готовились к этим дням, готовили концертную поздравительную программу, своими руками мастерили подарки ко Дню рождения изменникам, организовывали праздничный стол со множеством вкусностей, которые готовили дети самостоятельно под присмотром воспитателей.   
Каждый вечер на протяжении всех каникул для детей работал домашний кинозал, в котором они смогли с увлечением просмотреть цикл детских фильмов: «Тот еще Карлсон», «Подарок с характером»» и др. После просмотра воспитатели проводили беседы и наиболее запомнившиеся и интересные моменты дети могли отобразить на рисунке или в устном описании.   
На итоговом мероприятии Конкурс «Мисс детского дома 2014», посвященном закрытию сезона осенних каникул, были подведены итоги. За активное участие в проведении каникул дети были награждены поощрительными призами.
Осенние школьные каникулы коротки, не успеешь оглянуться — снова пора в школу. Но даже неделя занимательного и разнообразного отдыха помогла ребятам вернуться к занятиям в хорошем настроении, полными энергии и сил.

Просмотров: 535 | Добавил: Pionerkz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Курс тенге
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Архив записей
Это надо знать!

КГУ "Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Осакаровского района" управления образования Карагандинской области © 2011-2024