Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 00:39

Логотип ПДД




Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 284
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Январь » 8 » Президентская ёлка "Независимость - золотая колыбель"
04:01
Президентская ёлка "Независимость - золотая колыбель"

Дети
КАРАГАНДА. 28 декабря. КАЗИНФОРМ /Ольга Петренко/
Гостями традиционной Президентской елки стали 150 юных карагандинцев.
В Карагандинской области в этом году Президентскую елку провели в Темиртау - городе, где начиналась трудовая биография Главы государства Нурсултана Назарбаева. Новогодний праздник прошел под девизом «Независимость - золотая колыбель».
На елку были приглашены 150 детей, среди которых воспитанники детских домов и приютов, учащиеся школ-интернатов и школ для одаренных детей, а также дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети-инвалиды. Накануне для них организовали экскурсию по Темиртау. Дети посетили открывшийся в этом году в городе металлургов историко-культурный центр Первого Президента РК, зимний сад, а также побывали на металлургическом комбинате АО «АрселорМиттал Темиртау».
Детский праздник прошел во Дворце культуры металлургов. Дети с удовольствием водили хороводы и играли вокруг новогодней елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и любимыми сказочными героями.
Главным моментом торжества стало видеопоздравление Президента страны. Затем детей поздравил аким Карагандинской области Серик Ахметов и вручил им подарки от имени Президента.
Каждый ребенок получил подарок стоимостью около 60 тыс. тенге. В подарочный набор вошли видеокамера, зимняя куртка, комплект художественной литературы и сладости.


Дети
От нашего детского дома ёлку посетили: Тусупбекова Дарина, Романов Игорь, Шилов Лёша, Баутин Юра и Горшкова Наташа.
На праздничной ёлке, при входе, всех детей встречали сказочные персонажи в виде ростовых кукол. Организаторы подготовили для них постановку о том, как герои казахского эпоса искали новогодние огни, хранящиеся в подземном царстве.
Кульминацией сюжета стало нахождение 20 огней, которые были зажжены и явились символом 20-летия Независимости Республики Казахстан.
Ребята побывали на трех экскурсиях. Посетили музей Первого Президента Республики Казахстан, металлургический комбинат, зимний сад. В ходе интерактивной экскурсии все участники посетили столицу Астану.
Запомнилось детям и посещение кинотеатра Комсомолец, где ребята посмотрели мультфильм "Делай ноги 2".
Смотреть фотоальбом.

Просмотров: 751 | Добавил: Pionerkz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Курс тенге
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Архив записей
Это надо знать!

КГУ "Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Осакаровского района" управления образования Карагандинской области © 2011-2024