Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 08:35

Логотип ПДД




Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 284
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2015 » Март » 17 » Республиканская акция «Куан, сәби!» в Пионерском детском доме для детей-сирот
02:01
Республиканская акция «Куан, сәби!» в Пионерском детском доме для детей-сирот

«Стараясь о счастье других, мы находим своё собственное счастье» (Платон)
 
"...Во все времена были дети, которым выпадала горькая участь расти без родителей. Сирот усыновляли, их брали в монастыри, создавали детские дома, приюты...". Найти семью, родителей, воссоединиться с близкими людьми – это самая главная мечта детей, воспитывающихся в детских домах.

Республиканская акция «Куан, сәби!!» призвана помочь в решении проблемы обретения семьи всем детям из детских домов и привлечения внимания общества к проблеме сиротства, ведь самое главное для ребенка – тепло и любовь близких людей.

В рамках Республиканской акции «Куан, сәби!» в КГУ «Пионерский детский дом для детей-сирот» с. Пионерское Осакаровского района, 18 марта 2015 года прошел праздник «Радуйся малыш!».
На праздник пришли люди, неравнодушные к судьбам детей — сирот, это аким Осакаровского района Аймаков Сержан Жанабекович, секретарь районного маслихата - Саккулаков Канат Келгенович, аким Пионерского сельского округа Акижанов Серик Танжарыкович, специалист Органа опеки и попечительства Осакарвоского района Тортаева Айнагуль Бейсимбаевна кандидаты в приемные родители жители п.Молодежный - Журавель Владимир Николаевич и Алена Владимировна, выпускники детского дома.
Гостям праздника ребята показали замечательную концертную программу. В своих выступлениях зажигательными танцами, песнями и стихами о маме и семье, о Родине, затронули каждого участника акции до глубины души, на глазах каждого из присутствующих появлялись слезы.

Замечательный подбор слайдов показал всю жизнь наших выпускников, которые работают в детском доме и отдают свою частичку тепла и любви детям-сиротам, как когда-то это делали для них. Сегодня они уже имеют семьи и воспитывают своих детей. Выпускники говорили слова благодарности детскому дому и желали всем ребятам, чтобы каждый смог обрести свою семью.
«Куан, сәби!» вошёл в нашу жизнь как традиционно значимый, теплый, душевный, особенный день - настоящий праздник Души как для детей, так и для взрослых. Хочется верить, что с каждым годом число людей, которые подарят свою любовь и тепло нашим детям, будет расти. И этому поможет семейный праздник «Куан, сәби!» - «Радуйся, малыш!». (Смотреть фото)

Просмотров: 716 | Добавил: Pionerkz | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Курс тенге
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Архив записей
Это надо знать!

КГУ "Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Осакаровского района" управления образования Карагандинской области © 2011-2024