Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 24.04.2024, 02:58

Логотип ПДД




Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 284
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Ризашылык — Доброта во благо детям!
04:54
Ризашылык — Доброта во благо детям!

Ризашылык
Праздник «Ризашылык — Доброта во благо детям!» — это добрый свет и тепло домашнего очага, сострадание и соучастие в судьбе тех, кто по праву рождения должен получать любовь и ласку, но по разным причинам лишен этого. Инициатором данного праздника является президент фонда «Бобек» — Сара Назарбаева.
Много ли надо для счастья ребенка? Вопрос философский. Попробуйте ответить на него. Может, главное, что необходимо в нашем большом и взрослом мире — это чтобы взрослые просто любили детей?
Дни Благодарения привлекают внимание общественности к проблемам социального сиротства, защите прав детей, оставшихся без попечения родителей, пропагандируют возрождение шефства над воспитанниками детских домов.
И сегодня гостями праздника у нас стали: аким Осакаровского района Аймаков С.Ж, заместитель акима Ламбеков Н.Р., руководитель аппарата акима Молдабаев А.С., секретарь районного маслихата Саккулаков К.К., депутаты районного маслихата, аким Пионерского сельского округа Степанов М.И., главы крестьянских хозяйств: Саульян А.А., Яковлев А.Б., Пшеничников В.М., частные предприниматели: Лащук С.А. и Потапова Г.Н.
Праздничное мероприятие началось с завораживающего вальса, исполненного танцевальным коллективом «Достык». После окончания танца, под тихую мелодичную музыку проходило общение детей с гостями, такая атмосфера помогала творить добро, приносить счастье людям, создавать тепло и уют в нашей большой и дружной семье. Детей ждали многочисленные подарки — многочисленные наборы для творчества от С.А. Назарбаевой, пассажирская газель от компании «Air Astana», стройматериалы на крупную сумму от «Народный банк Казахстана», система спутникового телевидения «Отау ТВ» от акимата района, зерноотходы для подсобного хозяйства от районного маслихата, от представителей Пионерского сельского округа — спортивный инвентарь, сладкие наборы для детей и полный комплект гарнитур для компьютерного класса от частных предпринимателей.
Общение детей с гостями сопровождалось праздничными концертными номерами, подготовленными творческим коллективом детского дома. Дети с большой радостью водили хороводы с гостями, пели песню «Благодарение».
После концерта дети веселились и играли. Побывали на «Улице мастеров», мастерицы-рукодельницы познакомили всех с подарками Главной мамы страны — Сары Алпысовны (наборы: «Умелые ручки» для девочек, в комплект которого входят наборы для шитья, вязания, вышивания; «Волшебный чемоданчик» для мальчиков с набором столярных и слесарных инструментов; «Юный садовник» — комплект садово-огородного инвентаря).
Финалом путешествия стал обед за празднично накрытыми столами для гостей, детей и воспитателей, состоящий из национальных казахских блюд, сладостей, фруктов, десерта.
В продолжение праздника ребят ждала насыщенная развлекательная  программа из подвижных игр, конкурсов, караоке, второй части праздничного концерта, где ребята подпевали и танцевали вместе с артистами.
Между тем, Фея Доброты вместе с жителями страны «Благодарения» разобрала почту и занялась доставкой ее адресатам. Дети благодарили своих воспитателей, нянечек, поваров, сторожей и других сотрудников детского дома за заботу, за доброе сердце, понимание и любовь, которую они дарят им каждый день.
Завершением праздничного дня был семейный ужин при свечах, который прошел в непринуждённой атмосфере добра, веселья. Дети и взрослые обменивались впечатлениями о празднике, произносили слова благодарности в адрес президента Республики Казахстан, Саре Алпысовне и всем людям, кто проявляет заботу о них. (Фотоальбом)
Просмотров: 1031 | Добавил: Pionerkz | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Курс тенге
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Архив записей
Это надо знать!

КГУ "Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Осакаровского района" управления образования Карагандинской области © 2011-2024