Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 07:10

Логотип ПДД




Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 284
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » 2016 » Январь » 16 » Зимние каникулы 2016
21:33
Зимние каникулы 2016

Согласно воспитательному плану зимних каникул с 29 декабря 2015 года по 8 января 2016 года с воспитанниками Пионерского детского дома проводились мероприятия, целью которых было создание благоприятных условий для развития интеллекта, укрепления здоровья и активного проведения досуга детей.

По инициативе членов Детского Органа Самоуправления «Карлығаш» и педагогического коллектива детского дома каждый год поддерживается замечательная традиция «Каникулы вместе». Вот и этими морозными, январскими днями дети совместно с воспитателями спешат на стадион, где старшие ребята под руководством инструктора по труду Батрынчи Юрия Серафимовича была сооружена большая снежная горка и построен хоккейный корт.  Каждыми днями ребята резвятся на улице, съезжают с горки на ледянках, санках, катаются по ледяному полю на коньках, бегают на лыжах.

Ледяная горка

 

Катание с ледяной горки

По старой и доброй традиции на территории детского дома ребята своими руками совместно с воспитателями соорудили сказочный снежный городок. От самого входа в детский дом окунаешься в мир сказок.  Здесь живут сказочные герои из старых и современных мультфильмов всего мира.

Центральная алея

В первые дни января, в детском доме проходили новогодние утренники. Мальчишки и девчонки в карнавальных костюмах весело резвились на празднике демонстрируя свои маскарадные костюмы в новогодних представлениях.
Новогодний утренник

В этом году, в детском доме впервые был проведён праздник зимы «Матушка Зима». Мероприятие было организовано на стадионе под детские новогодние песни.  На катке, в хоккейном поединке, сразились две команды: «Молодость» - старшие ребята детского дома и «Зрелость» - сотрудники детского дома. В это же время младшие ребята показывали свою ловкость и смекалку в зимних эстафетах. Изюминкой праздника, была организация чаепития на свежем воздухе. До каждого участника праздника доносился аромат дымка из самоваров и свежей сдобы.

Игры на улице

Чаепитие на свежем воздухе

Хоккей

После хоккейного матча и подвижных игр все участники праздника пили чай с пирожками и булочками на свежем воздухе. Дети были в восторге, а взрослые на время вернулись в детство.
В этот же день, другая часть ребят ездили в столицу Астану на экскурсию, которую для детей организовало туристическое агентство «Астана Вояж». В сопровождении гида-экскурсовода, дети посетили исторические места и развлекательные центры Астаны. Усталые, но счастливые ребята вернулись домой.
Хочется сказать огромное спасибо людям, которые по долгу своей службы поддерживают и оказывают реальное содействие детскому дому в организации культурного отдыха детей.
Вот и закончились зимние каникулы. Не успели оглянуться — снова в школу. Но даже занимательный и разнообразный отдых не помешал ребятам вернуться к занятиям в хорошем настроении и полной энергии сил.

(Смотреть фотоальбом здесь).

Просмотров: 559 | Добавил: Pionerkz | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Курс тенге
Ежедневные курсы валют в Республике Казахстан
Архив записей
Это надо знать!

КГУ "Центр поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Осакаровского района" управления образования Карагандинской области © 2011-2024